Поиск Закрыть

file/article/shlyapki/rachel_zoe.jpg



Rachel Zoe
file/article-foto/line.jpg

Шляпки: покрываем голову модно

Около века назад, считалось верхом неприличия если дама вышла на улицу с непокрытой головой. Но времена изменились, и обязательные женские головные уборы перекочевали в бабушкины комоды. И ещё порядка десяти лет назад шляпы считались пережитком прошлого, но умные дизайнеры и модельеры вернули их в моду.

Многие девушки и женщины не любят носить головные уборы, объясняя это тем, что «портится причёска» или «шапка это не красиво». Но летом нам просто необходима защита от солнца, чтобы не получить тепловой удар. 

Широкие поля

Лидирующие позиции занимают широкополые модели. Что интересно, из года в год длина полей становится только длиннее. И чем длиннее поле головного убора, тем моднее образ. Кроме всего этого, они прекрасно подчеркивают женское начало. Летом же вы можете надевать её и с шортами, и с джинсами, и с лёгкими сарафанами. Стильно и необычно смотрится летняя шляпа с широкими квадратными полями. Внимание и взгляды окружающих Вам обеспечены. А среди знатоков прослывёте знатной модницей. И нет ничего страшного в том, что шляпа скрывает почти всё лицо – это модно. Но есть один нюанс: широкополые шляпы категорически не подходят женщинам, чей рост ниже 160 см.

file/article/shlyapki/1351594297_skirt_dress_a_collection_of_ready_to_wear_from_chanel_spring_2013_55.jpg

file/article/shlyapki/968896.jpg

Шляпа-федора

Она уже не первый сезон удерживает место модного фаворита. Федора отлично смотрится как с кожаными куртками, так и с рубашками и джинсами. Такую шляпу можно легко видоизменить – достаточно опустить или поднять её поля. Шляпа-федора хороша тем, что станет изюминкой почти любого образа. С такой шляпой можно надеть классический костюм, а можно летнее платье, главное – правильно подобрать остальные детали!
Большинство моделей изготавливают из соломы. При этом солома может быть как естественных оттенков, так окрашенной в яркие, насыщенные цвета. В качестве украшений для таких шляп дизайнеры используют традиционные контрастные ленты и цветы.
Тюрбан
Для поклонниц Востока и просто оригинальных женщин альтернативой привычным моделям летних шляп могут стать кокетливые тюрбаны. Они неплохо смотрятся в паре с длинной струящейся одеждой. А декор из крупных страз придает им неподражаемый шик.



 


Шоппинг:
статьи