Поиск Закрыть


Футуризм и магия

этим летом

Ключевая тенденция сезона 2016 – полное отсутствие скуки. Судя по подиумам, нынешним летом наши улицы заполнят карнавальные шествия,
танцы диких племен и оживет экранная картинка «Пятого элемента».

Чешуя
постапокалипсиса

Два из тридцати слов лексикона Эллочки Людоедки отражают одну из главных тенденций сезона 2016: «Блеск!» и «Железно!». Этим летом блестеть металлом разрешено с ног до головы. Металлик, вернувшийся к намс disco-party 80-х, добавляет шика-блеска любому повседневному образу. То, что раньше было уместно лишь в ночных клубах, сегодня открыто дневному свету и ослепляет своими лучами на солнечных улицах городов. Сверкающая чешуя из пайеток, бронзовые плиссировки, хромированные костюмы, похожие на скафандры из постапокалиптических фильмов, металлизированные туфлии сияющие сумочки – нынче возможно все, и не только насцене кабаре!

file/article/71_may__12.jpg

Неоновый
электрошок

Второй футуристический тренд сезона – привет из 90-х. Химические оттенки «вырвиглаз» опять отвоевывают своеместо под солнцем. Неоновые краски уже не признак дурного вкуса, весенне-летние коллекции 2016 пестрят ядрено-лимонными, кислотно-кобальтовыми, ядовито-салатовыми цветами, будто подсвеченными изнутри, яркими до рези в глазах. Неон непросто жив, он входит в новую фазу, вызывая в памяти то ярых поклонников аэробики – модного тренда прошлого века, то картины Энди Уорхола, фаната всего нестандартно-искусственного до сладкой дрожи культурного шока.

Магия лилового

Лиловый заявил о себе ещедва года назад, а нынешним летом отмечает свое второе пришествие. Непростая тенденция для реальной жизни,но тем интереснее. Лиловыйцвет считается королевскими ассоциируется с богатствоми властью, а еще – с магией идуховностью. Этот цвет дости-гается смешением холодного синего и теплого красного, женского и мужского начала –чем не инь-янь? Истинно знаковый цвет! Главное, научиться правильно комбинировать. Желаете креатива – миксуйте лиловый с оттенками желтого и горчичного. Если вам подуше классика жанра, сочетайте цвет королей с тонами серого или бежево-песочной палитрой. Самый шик – если в лиловом цвете выдержан весь образ полностью.

Сумка Айболита

Маленькая сумочка через плечо на широком ремне – в новом сезоне это противоречиеможно видеть в подавляющем большинстве коллекций. Дизайнеры, видимо, сговорившись, выпустили на подиумы моделей с мини-чемоданчиками на макси-ремне, с самым разнообразным декором или без оного. Сумочки Айболита-16 расшиты стразами илистроги, как директорские портфели, украшены перьямиили расписаны сюрреалистическими узорами, монохромны или цветасты. Ремни перфорированы, унизаны клепками и аппликацией, покрыты лаком и украшены бахромой. Даже если у вас уже 910 сумок, к лету придется приобретать 911-ю.

file/article/71_may__14.jpg

Эффект монохрома

Стиль лета 2016 – это нетолько умение комбинировать и сочетать, но и смелость отдать себя одному. Любимомуцвету. Одеться полностью вчерное или серое – легко, аесли выбрать тон посложнее?Фиолетовый, индиго, охра, изумрудный или хаки от шар-фика до кончиков ногтей – это уже попадание не в молоко,но в десятку. Чем сложнее вашмонохромный Look по фактуре, тем он эффектнее. Летом особенно выгодно смотрится монохром пудровой гаммы. Ноглавное – верность образу, все предметы которого должны сочетаться четко тон в тон.

Дикий шик

Чем более массивная и странная подвеска или колье украсит летом вашу шею, тем актуальнее будет образ. Необычные под- вески-амулеты самых замысловатых форм и невероятных размеров – звезды подиумов. «Золотые жестокости» заковали хрупкие шеи моделей на показе Chanel. Металлические колье, полностью покрывающие шею, ожерелья, имитирующие водопад из цепей с жемчугом... Valentino представил бронзовые колье с подвесками в стиле диких племен – с клыками животных и масками дикарей. Огромные шейные украшения переносят нас то на Ямайку, где отвисал Боб Марли, то в джунгли, то в футуристический рай. Замысловатые, но романтичные интерпретации чокеров представил Christian Dior: тонкие металлические, унизанные цветными камнями, чокеры сочетаются с шарфом, плотно облегающим шею, или с лентой на шее сзади, которой завязывают волосы в хвост.

Шоппинг:
статьи