Поиск Закрыть

15 полезных советов для осени


file/article/shlyapki/04sajt.jpg1. Смените крем
Даже если Ваш «летний» крем подходит Вам идеально. Дело в том, что через месяц-другой кожа настолько привыкает к косметике, что перестает на неё реагировать. Какой вид крема оптимален для осени? Витаминосодержащий. За лето Вы сделали хороший запас витаминов, теперь необходим наружный допинг.

2. Питание в холода
Косметологи рекомендуют с наступлением холодов (с понижением температуры до +5°С) сменить увлажняющий крем на питательный. Это не означает, что о насыщении кожи влагой можно забыть: одно из средств ухода (дневной или ночной крем) обязательно должно выполнять эти функции.

3. Наносим правильно
Крем важно наносить правильно. Наберите на три пальца каждой руки немного крема и обильно смажьте влажные лицо и шею. Затем слегка постукивайте лицо кончиками сомкнутых пальцев обеих рук в направлении от центра подбородка к мочке уха, от уголков рта к середине уха, от крыльев носа. 


4. Дополнительная защита
Нельзя забывать и о коже вокруг глаз. Она самая тонкая и поэтому самая беззащитная перед негативным воздействием окружающей среды. Поэтому для этой области обязательно нужно иметь специальный крем. Он дольше сохранит молодость кожи. Рекомендуется пользоваться всеми типами кремов одной коллекции.

5. Светлая улыбка
Как сделать зубы белее без стоматолога? Очень просто! Достаточно выбрать помаду с лёгким голубоватым оттенком. Светло-розовый, фиолетовый, бордовый и тёмно-красный сделают Вашу улыбку по-настоящему ослепительной.

6. Особо следим за маникюром
В осенний период для здорового роста ногтей нужно как можно чаще делать маникюр. Укрепить ногтевые пластины помогут специальные ванночки. Современные салоны сегодня предлагают «купание» ноготков в различных растворах с применением солей и питательных масел.

7. Выбираем лак
Любая женщина хранит дома целый арсенал лаков для ногтей. Выбирая очередной флакончик, следует обратить внимание на состав лака и фирму-производителя. Ни в коем случае в составеfile/article/shlyapki/shutterstock_147858281.jpg лака не должно содержаться толуола и формальдегида, которые очень сильно портят ногти. 

8. Важное дополнение
Осенью стоит пользоваться базовым покрытием под лак для ногтей. Специалисты советуют выбирать покрытие с укрепляющими веществами, содержащими кальций. Ногти будут здоровее, а маникюр сохранится лучше. Также стоит помнить, что сняв лак с ногтей нужно дать отдых ногтевой пластине.

9. Внимание к волосам
Красота женщины заключается и в её волосах. А с приходом осени они ослабевают, ведь представительницы прекрасного пола вынуждены надевать головные уборы. Волосы будут искриться здоровьем, если Вы будете использовать восстанавливающие шампуни с протеинами, бальзамы и ополаскиватели с экстрактами трав.

10. Сушим правильно.
При сушке волос феном время от времени переключайтесь на режим подачи холодного воздуха. Слишком высокая температура заставляет сальные железы кожи головы работать сильнее. Волосы быстро пачкаются, выглядят неопрятно. Чередование температур при сушке поможет сохранить волосы чистыми на весь день.

11. Восстановительная терапия для волос
Маски с активным кислородом, жидким кератином или силиконом улучшают внешний вид волос, восстанавливая их структуру и возвращая им блеск. Аппаратные методы – криомассаж (выполняемый с помощью жидкого азота), д'арсонвализация, вакуумный массаж и последняя новинка – лазерная расческа – воздействуют на кожу головы, улучшая кровообращение и тем самым способствуя росту волос.

12. Помним про пилинг
Самая подходящая пора для глубокого пилинга это именно осень. Летом, как и весной во время активного солнца, после этой процедуры кожа может подвергнуться сильной пигментации, зимой – не лучшим образом отреагировать на низкие температуры.

13. Радуемfile/article/shlyapki/dreamstime_m_11255140_sajt_.jpg своё тело

Осенью следует больше внимания обратить на посещение SPA-процедур. Они восстанавливают питание клеток кожи, помогают улучшить её дыхательную способность. Стоит регулярно посещать массаж, принимать гидропроцедуры.

14. Стать красивой за ночь
Чтобы лицо с утра не оплывало, не пейте на ночь много жидкости и ложитесь спать не позже 10 часов вечера: «сон красоты» - до 24.00. Вечером очищайте лицо тоником или косметическим молочком и только затем наносите ночной крем. Ужин должен быть лёгким и не менее чем за два часа до сна.

15. Пройти курс массажа
Самый простой и верный способ справиться со стрессом – массаж. И желательно «в компании» с ароматерапией. Да будет вам известно, что универсальным средством, оказывающим увлажняющее, смягчающее, регенерирующее и антистрессовое действие, является масло энотеры. Пройдите курс массажа у специалиста, и высшая степень расслабления и успокоения Вам гарантированы.

Красота:
статьи