Поиск Закрыть

file/article/shlyapki/pedikyur_5.jpg

Конрад Биркеншток, создатель сандалий, сказал, что ступня – это кисть ноги. И как бы мы ни старались утверждать, что ног почти не видно, особенно на Урале, когда чуть ли не круглый год ходишь в шерстяных носках, Биркеншток, всё же прав. 

Дать ногам отдохнуть 

Мы можем особо не утруждать в работе руки, а вот ноги – наши вечные «труженики», потому что передвигаться мы умеем только на них. К сожалению, «скрытость» ног в носках, чулках, ботинках, туфлях зачастую приводит к весьма плачевному результату. Сегодня около 90% людей имеют какие-либо отклонения от нормы: нездоровая кожа, нарушенная ногтевая пластина, потливость, мозоли и трещины.
Педикюр настоятельно рекомендуется выполнять два – три раза в месяц. Этому способствуют три главных фактора: здоровье, эстетика и самый важный для каждой женщины – ощущение летящей походки.

Любовь к ухоженным ножкам и забота о них подвигла современную косметологию изобрести десятки видов педикюра, которые служат для очищения и красоты ногтей. Педикюр часто включает в себя уход за кутикулой, а также роспись ногтей. Он, как правило, даёт женщине или мужчине чувство расслабления и привлекательности. Этот тип лечения и ухода для ног и ногтей может занимать до двух часов, а мини-педикюр обычно длится около 30 минут. Многие люди заказывают мини-педикюр в ходе регулярного ухода за ногами. Что это такое и какие ещё есть виды педикюра?

Мини-педикюр
Для очищения ног от застаревшей кожи предлагается окунуть ноги в небольшой бассейн или ванночку, наполненную тёплой водой, чтобы смягчить кожу ноги и ногти. Чаще всего для этого нужны небольшая чистящая щётка, мыло и эфирные ароматические масла. После того как стопы и ногти смягчились, ноги насухо вытирают полотенцем и старый лак удаляется. Ногтям затем придают правильную форму триммером и пилочкой для ногтей, удаляют кутикулу, обрабатывают ноги специальным скрабом.

Педикюр с парафином
Есть ещё и очень эффективные парафиновые педикюр-процедуры, во время которых парафин используется, чтобы увлажнить кожу. Парафин применяется, как правило, после того как ноги были отмыты и отшлифованы. Перед тем как парафин наносится на ноги, он нагревается в небольшой ванночке. Таким образом, воск находится в жидком состоянии, когда он применяется к ногам.


file/article/shlyapki/stopy.jpg

file/article/shlyapki/rsz_curare-le-unghie-dei-piedi.jpg
file/article-foto/line.jpg
Красота:
статьи