Поиск Закрыть

Новогоднее чудо в интерьере

file/article/yolka_(2).jpg

Маленькая квартирка

Если Ваша квартира совсем небольшая и Вы сами кое-как помещаетесь в комнатном пространстве, то замените праздничную красавицу веточками от ёлки. Составьте из них праздничную икебану, украсив красивыми игрушками, или купите маленькую искусственную красавицу, и зелёные иголки Вам больше не помешают. Такая ёлочка, правильно и оригинально украшенная, создаст праздничное настроение и сделает Ваш интерьер изысканнее.


Большое королевство

Если Ваша квартира настолько большая, что Вы теряетесь в пространстве, поставьте зелёное чудо по правилам фэн-шуя. Расположение праздничной красавицы зависит от того, о чём Вы мечтаете в предстоящем году. Если хотите, чтобы весь год Вас сопровождала любовь, то ставьте ёлку в дальний правый угол. Украсьте дерево сердечками, ангелами, символами в виде пар, шёлковыми лентами, выбирайте игрушки красного и розового цветов и купайтесь в любовных ласках.
Хотите много денег в предстоящем году, тогда следует расположить ёлку в дальний угол слева, украсив её монетами серебряного и золотого цветов. Если же Вы мечтаете открыть свой бизнес, продвинуться по карьерной лестнице, то ставьте зелёное чудо прямо напротив входа в комнату. Украсьте её в строгом и сдержанном стиле, так, как Вы бы хотели украсить свой офис.
Мечтаете о детях, тогда поместите ёлку в ближайший правый угол. Украсьте новогоднюю красавицу пряниками, орехами и игрушками – всем тем, что так любят маленькие дети, и можете ждать это маленькое чудо в следующем году. Хотите новых знакомств, мечтаете не ссориться со своими друзьями в предстоящем году, тогда зелёную красавицу лучше всего поставить в ближайший левый угол и нужно обязательно попросить всех своих друзей подарить Вам по новогодней игрушке.
Беспроигрышным вариантом будет ёлка по центру. Просто развесьте на неё символы любви, карьеры, богатства, дружбы и проведите новогодние праздники уютно и комфортно. Очень важно, чтобы дерево было хорошо закреплено и не падало на бок. Это будет символизировать Вашу целеустремленность, и мечты обязательно сбудутся.


Загородная усадьба

Если Вы собираетесь отмечать Новый год в частном доме: снимаете коттедж или едете в свой собственный загородный особняк, то тут Вы можете проявить свою фантазию по максимуму. У Вас есть возможность украсить ёлку, не срубая её: в любом загородном дворе растёт эта красавица, украсьте её прямо на улице и водите хоровод вокруг праздничного чуда. А дома поставьте веточки от ёлки.

Дом и интерьер:
статьи