Поиск Закрыть

Азбука стиля.

Что надеть и с чем носить – эти вопросы актуальны всегда, и даже регулярное чтение колонок модных блогеров не всегда помогает найти
все ответы. Каждая из женщин – уникальна и стремится создать свой собственный стиль. Знать модные тенденции – это только полдела, главное – правильно их применять, учитывая особенности своей фигуры, а также места и времени.

«Безопасные» полоски

Один из главных трендов сезона-2016 – полоски, с этим трудно поспорить. Проблема в том, что полоски – штука опасная. Когда полосатый предмет одежды подобран неправильно, он может испортить очертания вашей фигуры и сделать ваш look неуместным в той или иной ситуации. Для тех, кто «боится» горизонтальных полосок по причине того, что они «расширяют» фигуру, есть один универсальный совет. Горизонтальные полоски на блузке или тельняшке можно ограничить жакетом – две вертикальные линии по бокам спасут ситуацию. Либо вовсе отказаться от вещей с такими полосками и подобрать стильную блузку с их вертикальным расположением. В целом же, этим летом без полосок просто не обойтись. Тельняшка – лучший способ добавить образу молодости и задора. Идеальны классические решения – сине-белые полосы, как у десантников и моряков. Важный нюанс – женская «тельняшка» должна быть с укороченным рукавом. И непременно следите за тем, чтобы в плечах тельняшка не выглядела широкой.

Секреты модного денима

Выбор джинсов для многих – серьезная проблема. Вечно они «как-то не так» сидят. Но это не значит, что от джинсов нужно отказываться – хотя бы несколько пар различных моделей обязательно должны присутствовать в гардеробе. Как узкие джинсы – скинни, так и модные ныне «бойфренды» можно подобрать на любую фигуру, но для этого придется попробовать множество вариантов. Будьте уверены, что в одной из коллекций вы непременно обнаружите «ваше» лекало! Беспроигрышный вариант – гладкие темно-синие джинсы «классика», такие джинсы подходят практически всем. Выбирая джинсы с потертостями, обращайте внимание на их расположение – если потертости красиво расположены по вертикали, они сужают фигуру. Если же вертикаль слишком широкая или имеет ненужный угол, то могут и расширять. Помните, что когда потертости выделены цветом по горизонтали и находятся слишком низко, ноги выглядят более короткими. Примеряя новые джинсы, следите, чтобы их низ не врезался в тело. Модели с высокой талией стройнят, но только в том случае, если живот достаточно плоский. Модели с низкой посадкой не следует сочетать с короткой майкой или топиком.

Маленькое черное платье

О том, что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины, известно всем. Такие платья бывают разными, и особенно тщательно следует подходить к их выбору, если цель – купить платье без рукавов. Безрукавное приталенное платье-футляр выглядит очень сексуально, и если вы не можете обойтись без него в офисе, где принят деловой дресс-код, можно надеть сверху кардиган с V-образным вырезом или жакет. Но ни в коем случае не следует закрывать обнаженные руки рубашкой или трикотажной водолазкой, надетой под платье, какой бы тонкой она не была. Маленькое черное платье – это не сарафан, а потому подобное сочетание выглядит крайне безвкусно и «по-простецки».

file/article/f4.jpg

file/article/f5.jpg

Белое – надевать!

То, что белый полнит – это миф. Главное, правильно выбрать оттенок белого, которых множество, и подходящую вам модель одежды. Кроме того, существует масса разнообразных уловок, нейтрализующих способность белого «увели- чивать масштаб». Например, можно надеть поверх белой рубашки жакет и не застегивать его. Тогда две вертикальные линии зрительно уменьшат объемы. Выбирая белую рубашку, которая тоже является фаворитом сезона, обратите внимание на прямой, не облегающий силуэт, в котором нет традиционной «офисной приталенности». Также, смотрите, чтобы рубашка была достаточно плотной, из-под нее не должно быть видно цвета вашего белья. Классический прямой крой – неустаревающая классика жанра! Особенно сексуально выглядят женские белые рубашки, в которых использован «мужской» крой. Вспомните классические образы Одри Хепберн или Марлен Дитрих.

Универсальные кроссовки

Этим летом спортивная обувь окончательно «вышла» за пределы стадионов, спортклубов и беговых дорожек. Кроссовки с платьем или юбкой сегодня привычный элемент Must-have. Отличной базой для белых теннисок или кроссовок является полосатая юбочка. Яркости летнему образу добавит вкрапление лимонно-желтого цвета в виде сумочки на длинном ремне и джемпера, который можно небрежно накинуть не плечи, завязав рукава на груди. Еще один беспроигрышный вариант для сочетания с кроссовками – стильное платье, имитирующее верхнюю часть спортивной формы. Добавить такому образу лоск поможет яркий шарф или шейный платок, лаконичный однотон- ный рюкзак или стильные солнцезащитные очки. Также, с кроссовками можно  носить простое, длинное, однотонное макси-платье: летящего А-образного или узкого силуэта. Идеально подойдет платье-футболка или платье-рубашка, длинное трикотажное платье. Чтобы кроссовки подходили к платьям и юбкам, они должны быть универсальными и лаконичными: белыми, черно-белыми, серыми или серо-белыми.

Чокеры – не приговор

Короткие ожерелья в стиле 90-х, которые заканчиваются у впадинки под горлом – чокеры – одни из самых модных шейных аксессуаров 2016. Но есть одна проблема – неправильно подобранные, они заметно укорачивают шею. Чтобы этого избежать, можно использовать ряд секретов стилиста. Зрительно не уменьшают шею чокеры под цвет кожи, поскольку они не создают контраста. Незамкнутые фаланговые кольца и ожерелья чокеры – последний тренд в модных аксессуарах-2016. Незамкнутое ожерелье создает эффект невесомости, благодаря чему шея кажется длиннее. Кожаные или металлические чокеры-цепочки, надетые по принципу галстучного платка, выглядят современно и стильно. Обернув такое ожерелье вокруг шеи, можно оставить концы полуразвязанными: это позволит создать вертикальную линию, которая визуально удлинит шею. Определенную «опасность» для женщин с не самой длинной шеей представляют широкие тканевые или металлические чокеры, Но если очень хочется, то можно – следите только, чтобы полоска такого чокера была как можно тоньше. Одеваться стильно – это не значит иметь большой гардероб с множеством экстрамодных вещей. Главное – уметь правильно подбирать и сочетать одежду так, чтобы подчеркнуть свои достоинства и создать собственный стиль.

Дом и интерьер:
статьи